Каковы части исследовательской статьи?

Каковы части исследовательской статьи?

Компоненты исследовательской работы такие же, как диссертация или диссертация. Другими словами, как было сказано в «главах магистерской диссертации», она состоит из пяти основных частей, а также абстрактных и некоторых других незначительных частей.

Наиболее важным различием между частями исследовательской работы и диссертацией или диссертацией является «оглавление», которое не включено в исследовательскую работу.Кроме того, исследовательская работа значительно короче, чем диссертация или диссертация.

Тем не менее, каждый академический журнал имеет свой собственный формат для принятия, что было объяснено в «руководстве» или в меню «инструкции для авторов» на веб-сайте журнала. Например, многим из них не нужен раздел «обзор литературы», хотя это было объяснено в этом посте.

Название / титульная страница

Напишите название бумаги в центре строки. Перейдите к следующей строке и напишите имя автора / авторов, их заголовок / имена и электронные письма.

Аннотация

Начните абстрактный раздел с пробела в предыдущих исследованиях и признанной вами потребности, а затем расскажите о своих целях провести исследование, которое определяет потребности или заполняет пробелы.

Затем дайте краткое изложение результатов и укажите, что читатели должны ожидать, чтобы прочитать в части обсуждения вашей статьи.

В новом абзаце напишите ключевые слова вашего исследования.

Вступление

Начните знакомство с основной информацией по теме. Напишите о предыдущих исследованиях, пробелах в них и важности их заполнения. Затем напишите, что эти пробелы заставляют задуматься и какие гипотезы вы предлагаете для вопросов.

Как видите, введение начинается с общей информации, а затем сужается до вопросов исследования.

Литературный обзор

Хотя в этой части вы собираетесь рассмотреть предыдущие связанные исследования по вашей теме, ее не следует указывать как отдельные части.

Используйте исследования были сделаны в качестве доказательства значимости вашего исследования и пробелов. Обсудите их результаты и результаты, проанализируйте их, объедините разные идеи и создайте новое мнение, которое является основой вашего исследования.

методы

В этой части должны быть описаны образцы, шкалы, которые вы использовали для измерения переменных, и дизайн исследования.

Подробно объясните все, что вы сделали, включая полное описание образцов, назовите используемые методы, материалы и инструменты, а также то, как вы провели исследование для сбора данных.

Результаты

Теперь пришло время сообщить о результате. Продемонстрировать данные, собранные с помощью материалов в формате таблиц, графиков, рисунков и т. Д.

Обсуждение / вывод

После сбора данных и их организации вы можете интерпретировать их с точки зрения вопросов исследования. То есть, в этой части гипотезы будут подтверждены или отклонены.

Вернитесь к целям обучения и укажите, как ваша аудитория получит пользу от результатов.

Кроме того, сделайте несколько предложений для заинтересованных исследователей в будущем.

Ссылки / библиография

Каждое исследование написано на основе предыдущих исследований. Вам нужно четко указать источник каждой части ваших работ. Даже если вы написали одно предложение из другой статьи, процитируйте его как после предложения, так и в части «ссылки».

Вы можете использовать научные статьи, тезисы и диссертации, книги, аудиовизуальные материалы, опубликованные и неопубликованные материалы конференций и подкасты.

Существует правило для цитирования каждого типа источника в теле и в ссылочной части статьи. Наиболее известной из них является АПА, книга, изданная Американской психологической ассоциацией.


добавление

Эта часть не нужна. В документе может не быть добавленного приложения, но если оно у вас есть, вы можете поместить его в эту часть.

Анкеты и все, что вы использовали для проведения своих исследований в качестве инструмента.

Для того, чтобы опубликовать свою исследовательскую работу, вам необходимо рассмотреть правила публикации, на которой вы собираетесь ее опубликовать. Тем не менее, существуют незначительные различия между различными форматами, предлагаемыми публикациями и журналами.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *