Как выбрать научный журнал для публикации?

Как выбрать научный журнал для публикации?

После написания исследовательской работы необходимо опубликовать ее в научном журнале. Первым шагом в публикации исследовательской работы является выбор правильного научного журнала для публикации.

Нахождение области вашей исследовательской работы

Для этого рассмотрим область исследования. Это будет общее поле, которое нужно сузить, чтобы найти лучший вариант для публикации.

Область исследования охватывает широкий круг вопросов. Подумайте о предмете, который вы выбрали. Затем рассмотрите аспекты этой темы и аспект, который вы рассмотрели в своей работе. Это сфера вашей работы.

Теперь вы должны найти журналы, работающие над этой конкретной частью. Однако некоторые из них имеют более широкое представление и могут публиковать любой предмет в области исследования.

Поиск списка журналов по теме

Пришло время найти журналы, публикующие исследовательские работы по связанным с вами темам.

Для этого вы можете использовать «Журнал Finders». Они находят наиболее подходящие журналы для вашего исследования, основываясь на названии и аннотации вашей статьи. Один из самых известных искателей журналов, которому вы можете доверять, – «Искатель журналов Elsevier».

Вы также можете использовать документы, которые вы использовали в качестве справочного материала в своем исследовании. Посмотрите, какие журналы их опубликовали. У них такая же сфера, как у вас, скорее всего.

SJR – это портал для обозначения журналов с определенной областью. Таким образом, вы можете найти область ваших исследований была объяснена, и найти список журналов с той же областью.

Другой способ поиска журналов – использование таких сайтов, как Elsevier, Wiley, DOAJ и т. Д., Которые предоставляют вам различные журналы в различных областях. Прочитайте следующее, чтобы узнать, как выбрать правильный журнал среди тех, кто в них.

Определить тип журнала

Академические журналы бывают разных видов.

Журналы, перечисленные перед вами, должны сравниваться друг с другом. Обратите внимание на то, что для вас важно в журнале, который вы хотите опубликовать в нем.

Объем и цель журнала записаны в нем и должны совпадать с объемом вашей статьи.

Некоторые журналы публикуются в Интернете, другие в печатном виде или оба.

Некоторые из них имеют открытый доступ, некоторые нуждаются в подписке, чтобы предоставить исследователям доступ к документам.

Публикация статей в некоторых журналах является бесплатной, в то время как некоторые из них платят за публикацию В основном журналы с открытым доступом взимают плату.

Они также отличаются по своему влияющему фактору (IF), отражающему репутацию журнала. Импакт-фактор журнала очень важен для вашего резюме. Кроме того, для некоторых целей нужны статьи, опубликованные в журналах с определенным IF.

После того, как вы решите, какой журнал подходит вам и вашим целям, посмотрите, публиковал ли выбранный журнал статьи, близкие (но не совпадающие с) к вашей теме, ранее. тем самым вы можете увеличить вероятность публикации вашей статьи.

Подводя итог, во-первых, вам нужно найти журналы с той же областью, что и область вашей исследовательской работы. Затем оцените их и выберите тот, который соответствует вашим потребностям.

Имейте в виду, что существуют поддельные журналы или журналы с низкой ценностью публикации. Публикуйте свою статью так, чтобы она соответствовала вашим целям.

Институт Шарифьяра также предлагает услуги публикации. Мы принимаем вашу статью и публикуем ее в журналах, соответствующих вашим целям.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *