Как написать академическую книгу?

Как написать академическую книгу?

Многие авторы пишут свои первые академические книги из своей диссертации. Поскольку для написания академической книги первое, что вам нужно, – это новый предмет, о котором никогда не писали, или, по крайней мере, это должна быть лучшая версия всех предыдущих с тем же предметом, чтобы издатели были убеждены в том, что ваши Работа.

Если вы начинающий писатель и пытаетесь написать академическую книгу, мы предлагаем превратить вашу диссертацию в книгу, однако в любом случае следующие шаги будут практичными.

планирование

На первом этапе написания книги вам необходимо знать, о чем вы собираетесь писать. Определите предмет, главы, заголовки и подзаголовки. Затем напишите краткое изложение того, что у вас на уме для каждого раздела.

С Этим вы ограничиваете объем своей работы.

Сбор данных – проведение исследований

Теперь, когда вы знаете, о чем собираетесь искать, начните изучать статьи и книги, просматривать видео и TED, слушать подкасты и т. Д. Делайте заметки и размещайте их под соответствующими заголовками. Не забудьте написать источник и его страницу на случай, если вам нужно вернуться и внести некоторые изменения.

Вы также можете провести некоторые полевые исследования, поработать в лаборатории или распространить анкету, чтобы использовать полученные данные в своей книге. Однако в большинстве случаев авторы используют свои предыдущие исследования (например, диссертацию или опубликованную статью) в своих книгах.

составление

Настало время организовать ваши заметки и выводы. Логически связывайте друг с другом и располагайте их в правильном порядке.

В этой части процесса написания книги вы можете внести некоторые изменения в заголовки и главы.

Обратите внимание, что при написании академического текста необходимо соблюдать некоторые правила. Вы должны подкрепить свои утверждения доказательствами других исследований или исследований, которые вы провели. Все, что вы пишете, должно быть логичным.

Пересмотр

Всегда читайте хотя бы один раз то, что вы написали, в случае написания книги это будет иметь большее значение.

Поскольку процесс написания книги занимает очень много времени и занимает много времени, когда вы закончите писать целые главы своей книги, вы, вероятно, забудете некоторые детали предыдущих глав, поэтому лучше читать и пересматривать каждую главу после это сделано, а затем откройте следующую главу.

Чтобы удостовериться в точности написанного, прочитайте и пересмотрите его еще раз после завершения книги.

Обложка

Титульный лист – это один или несколько абзацев, которые автор пишет на задней обложке книги и объясняет, о чем читатель собирается прочитать. Но более важным моментом, который следует учитывать, является то, что это объяснение заключается в том, чтобы привлечь потенциального читателя к покупке вашей книги и ее чтению. Так что напишите это так, чтобы быть привлекательным для читателей. Не используйте специализированные фразы и жаргон, и сделайте его легким для понимания.

Когда вы пишете это, попросите кого-нибудь прочитать это. Она не обязательно является академическим человеком в вашей области. Если она находит это привлекательным, это хорошая записка.

Последний совет

В качестве последнего совета напишите свою книгу так, как будто нет редактора для редактирования ваших работ. Иногда издатели не уделяют достаточного внимания процессу редактирования, и если вы рассчитываете на это, вы пожалеете об этом.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *