Как написать диссертацию по гуманитарным наукам?

Как написать диссертацию по гуманитарным наукам?

Чтобы написать диссертацию, вам нужно провести какое-то исследование, которое в гуманитарных науках может быть библиотечным или эмпирическим.

Большинству ветвей человечества не нужно проводить исследования в лаборатории, на местах или распространять анкеты В этих случаях вам просто нужно использовать библиотеку или ноутбук и искать переменные вашей диссертации.

Библиотека исследований

В библиотечных исследованиях вам просто нужно читать книги и статьи, связанные с названием вашей диссертации. Вы можете погрузиться в некоторые из них, просмотреть или просмотреть другие, чтобы найти информацию о переменных вашей диссертации. Эта информация также может поступать из речей, подкастов и т. Д.

После сбора информации обсудите существующие связи между переменными, используя источники, которые вы прочитали, в третьей главе.

В четвертой главе вам нужно сделать вывод. Это будет последняя глава и последний шанс убедить читателей в правильности вашего утверждения, опираясь на предоставленную информацию из предыдущих глав. Подведите итог наиболее важных доказательств, которые приведут к правильности вашего утверждения.

Главы 1 и 2 должны быть написаны так, как сказано в «главах докторской диссертации. и магистерская диссертация ».

Какие отрасли нуждаются в библиотечном исследовании?

В философии, истории, древних языках, юриспруденции, политологии, литературе, переводе, религии, юриспруденции и т. Д.

Эмпирическое исследование

В эмпирических исследованиях и тезисах, в отраслях человечества, вы должны использовать анкеты в своем исследовании. Для этого найдите соответствующие вопросники для переменных, а затем распределите их среди правильных выборок. Вам нужно объяснить весь процесс в третьей главе.

В четвертой главе раскрыть свои выводы в таблицах, проанализировать их и обсудить, как результаты отвечают на ваши вопросы исследования.

Наконец, в пятой главе сделайте вывод.

Главы 1 и 2 такие же, как и в библиотечных исследованиях. Вы можете увидеть их в «главах докторской диссертации. и магистерская диссертация ».

Какие отрасли нуждаются в эмпирическом исследовании?

В психологии, преподавании языков, археологии, религии и тд.

Примечание: как вы можете видеть, область изучения религии написана в обоих разделах (исследование библиотеки и эмпирическое исследование). В некоторых областях исследований исследование может проводиться как исследование библиотеки или эмпирическое исследование, это зависит от выбранного предмета.

Несколько советов по написанию гуманитарных диссертаций

В гуманитарных исследованиях и тезисах есть несколько советов, которые помогут вам сделать свое исследование проще, зная их.

Напишите, что у вас на уме

Чтобы организовать то, что у вас на уме, запишите свои идеи и не оставляйте их в своей голове. Это увеличит темп написания вашей диссертации.

Получите помощь консультанта

Исследования поднимут некоторые вопросы в вашем уме. Это природа исследования. Особенно в гуманитарных науках студенты сталкиваются с новой информацией, которая может поставить под сомнение их убеждения. Не забывайте, что у вас есть поддержка вашего советника, поэтому вы можете обратиться к нему за помощью.

Разговаривать

В гуманитарных науках вы имеете преимущество перед другими областями обучения, то есть вы можете общаться с другими людьми на эту тему и узнавать их мнения. При написании тезиса было бы полезно обсудить название тезиса с разных точек зрения. Будьте как можно более конкретны в отношении проблем и сделайте проблему совершенно ясной, чтобы не оставалось никаких сомнений у вас и у ваших читателей. Другими словами, напишите убедительно.

Чтобы увидеть некоторые примеры тезисов в гуманитарных науках, см. страницу Scholar commons.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *