Как написать диссертацию по медицине?

Как написать диссертацию по медицине?

Медицинские выпускники получают степень доктора медицины (MD или DM). Чтобы получить это, они должны написать диссертацию, как и в других областях исследований.

Формат написания диссертации не отличается от других специальностей, и вы можете изучить их в категории «Как написать диссертацию». В этом посте вы прочтете совет по написанию диссертации.

Выбор названия диссертации

Название должно быть конкретным и исчерпывающим одновременно. Не используйте сокращения в названии. Это должно быть чем-то новым. Поэтому вам нужно просмотреть самые последние интересующие вас статьи и посмотреть, что пропущено. Чтобы найти его, читайте между строк, расширяйте и критикуйте идеи.

Выбранное звание должно быть утверждено правлением медицинского факультета.

Формат дипломной работы

Theses in medicine should follow the same format of thesis writing as other fields of studies.

Таким образом, он должен состоять из пяти глав, включая Введение, Обзор литературы, методологию, выводы и заключение. Содержание каждой главы обсуждается в «Главах диссертации».

Процесс исследования

Обоснованность и надежность метода исследования в каждом исследовании, включая исследования в области медицины, должны быть подтверждены. Вы также можете создать новый метод. В этом случае оценка его достоверности и надежности лежит на вас.

В процессе исследования есть четыре этапа: самодисциплина и ведение тщательных записей, выбор методов, планирование экспериментов и следование литературе.

После проведения эксперимента вы получите результаты, и тогда наступит время, когда на вопросы исследования будут даны ответы. Здесь, как и при написании диссертации в других областях исследований, результаты должны быть проанализированы. Ваши выводы и заключения, особенно в области медицины, могут стать основой для других исследований, поэтому постарайтесь быть точными.

Несомненно, вы столкнетесь с некоторыми трудностями во время эксперимента. Запишите и упомяните их в своей диссертации, чтобы другие исследователи, которые должны повторить эксперимент в лаборатории, могли это сделать, не теряя времени на ошибки, которые вы уже совершили.

При написании диссертации в медицине, когда вы сообщаете о результатах, укажите в скобках опорный диапазон, чтобы, если читатель не знал о нормальном диапазоне, мог понять разницу.

Соответствующие ссылки в медицине

В медицине есть Атласы, которые вы можете использовать в процессе написания диссертации, например, Атлас хирургии сердца у взрослых Уильяма Гея (1990).

Вы также можете использовать документы в медицинских журналах. Чем более свежие работы использовались в качестве ссылки, тем выше качество диссертации.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *