Как превратить вашу диссертацию в книгу?

Как превратить вашу диссертацию в книгу?

Чтобы превратить вашу диссертацию в книгу, забудьте о своей диссертации. Просто используйте информацию, которую вы получаете в процессе написания диссертации, и напишите новую, более общую версию. Однако, в то же время, это не будет совершенно новый предмет, предоставляющий новую информацию. Предмет, цель, переменные, заключение и вся информация одинаковы.

Определите заголовок

Прежде чем начать писать, определите тему и свою аудиторию. Выбранная тема должна быть связанной и привлекательной для группы аудитории. Кроме того, он должен содержать переменные, о которых вы собираетесь поговорить.

Определить главы

Главы книги отличаются от диссертации. Вы можете разделить книгу на главы по темам, о которых вы собираетесь поговорить, и составьте заголовки и подзаголовки для каждого из них.

Обратите внимание, что организация книги очень важна. Четкая организация, в которой понятна ее логика, больше привлекает читателя.

Свяжите каждую главу с предыдущей, и в последнем абзаце откройте новый предмет по отношению к тому, что было сказано, чтобы вы могли написать о новом предмете в следующей главе.

Сделайте вступительную главу настолько эффективной, насколько это возможно, чтобы мотивировать читателя следовать книге.

Напишите содержание

Теперь пришло время написать содержание каждой главы.

Язык, который вы будете использовать в книге, отличается от диссертации. глаголы активны. Жаргон исключен или определен и обычно использует более простой язык в вашей книге. Это должно быть понятно более широкому кругу читателей.

Откройте каждую главу с абзацем, показывающим ее основную цель, и закройте ее заключением.

Сделайте то же самое для каждого абзаца, то есть начните абзацы с предложения, содержащего основную тему этого абзаца, затем напишите об этом тексте и расширьте его. В последнем предложении вы должны написать заключение. Следующий абзац должен быть на другую тему, хотя и связан с предыдущим и следует за ним.

В книге, которую вы не цитируете в теле, сделайте только список ссылок в конце вашей книги как «для дальнейшего чтения» или «ссылки».

Просмотрите то, что вы написали

Когда вы закончите с написанием книги, оставьте ее на несколько дней или неделю, а затем просмотрите и пересмотрите.

Сделайте открытия каждой главы и главы введения более сильными.

Просмотрите главы, заголовки и подзаголовки. Используйте сильные и привлекательные фразы. Их порядок также должен быть логически осмысленным.

Удалите ненужный контент, расширьте объяснения и описания по мере необходимости и добавьте определение терминологии.

Чтобы написать лучшую версию своей книги, вам нужно знать разницу между книгой и диссертацией, вы можете прочитать «Различия между книгой и диссертацией», чтобы прочитать больше.

Учреждение Шарифьяр предлагает услуги по публикации книгу, а также обучение и консультации по превращению диссертации в книгу.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *