Разница между книгой и диссертацией

Разница между книгой и диссертацией

Академические книги и диссертации различаются по формату, содержанию, цитированию, главам и многим другим. Другими словами, в отличие от многих исследователей, диссертация – это не книга без каких-либо изменений в ней. Соответственно, любой редактор не будет публиковать диссертацию в формате диссертации. Фактически вам нужно внести некоторые изменения в свою диссертацию, чтобы опубликовать ее.

Если вы собираетесь превратить свою диссертацию в книгу, вы должны знать о различиях между книгой и диссертацией и применять их, чтобы ваша диссертация была готова к публикации в виде книги.

В чем главное отличие книги от диссертации?

Диссертация фокусируется на конкретном предмете, подробно обсуждает предмет, объясняет весь процесс исследования и демонстрирует собранные данные с помощью графиков, таблиц и т. Д., Чтобы доказать достоверность исследования и авторитет исследователя. Таким образом, количество страниц в диссертации может быть больше, чем книга.

Хотя книга написана на более общую тему и должна быть привлекательной для более широкого круга читателей, она, как правило, более красна, чем диссертация большего числа читателей. Он также может содержать меньше страниц.

Свобода исследователя писать книгу и диссертацию

Другой факт о разнице между книгой и диссертацией состоит в том, что когда вы пишете диссертацию, есть профессор, руководящий исследованием, а вы можете написать свою книгу по-своему. Это полностью ваше и должно содержать ваши идеи. Однако не забывайте, что это должна быть книга, основанная на вашей диссертации. Не меняйте основное содержание вашей диссертации.

Тем не менее, академические книги написаны на основе предыдущих исследований, вам нужно иметь свидетельства других исследователей для каждого вашего утверждения.

Кроме того, формат диссертаций определяется университетами. Вы должны придерживаться определенного формата с точки зрения глав и их порядка, в то время как вы решаете о главах своей книги, и вы можете объяснить свое исследование так, чтобы оно вас устраивало.

Заключение

Подводя итог, книга и диссертация отличаются:

  • Ограничение предметов
  • Общность аудитории
  • Метод цитирования
  • Глубина и детали
  • Главы
  • и т.д.

В заключение, основная цель написания диссертации состоит в том, чтобы научиться проводить исследование и сообщать о его результатах, чтобы вы могли получить высшее образование, в то время как вы собираетесь написать книгу, чтобы предоставить информацию, которую вы получаете во время исследования, другим исследователям и профессорам. На самом деле, когда вы пишете свою книгу, вы представляете себя академическим человеком.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *