Как написать вторую главу диссертации?

Как написать вторую главу диссертации?

В «Как написать первую главу; Введение в диссертацию », способ написания введения и его составляющие.

Во второй главе диссертации или докторской диссертации – Обзор литературы – Как правило, вы должны написать справочную информацию в этой области и сделать вывод, что в предыдущих исследованиях есть пробел, и вы заполняете его своими исследованиями.

Помимо пробела, необходимо обсудить вопросы и гипотезы исследования, а также теории, которые поддерживают ваше исследование.Также вы должны охватить цель вашего обучения.

Как начать обзор литературы?

Эта глава является частью всего тезиса, поэтому она должна быть связана с предыдущей и следующей главами.

Начните с изложения наиболее важных теорий, поддерживающих ваше обучение. Вы можете написать их в хронологическом порядке. Используйте теории, чтобы подчеркнуть разрыв.

Как написать субтитры второй главы?

Ваше письмо во второй главе и других главах нуждается в некоторых заголовках, чтобы организовать ваше письмо, которое должно быть H3.

Вы можете организовать обзор литературы своей диссертации на основе каждого из этих двух факторов:

Хронологический порядок

Это ваш выбор. Вы можете организовать свое письмо в хронологическом порядке, то есть в сроки, в которые были предложены теории. Вы также можете организовать его на основе различных предметов или переменных.

Субъективное расположение

В таком виде субтитры выбираются на основе различных предметов, связанных с названием вашей диссертации. Содержание каждого будет теорий и дискуссий по этому конкретному вопросу.

В этом случае теории, обсуждаемые в заголовках, могут быть изложены также в хронологическом порядке.

Советы по написанию главы обзора литературы

Критика теорий

Обзор литературы – это не просто сборник предыдущих исследований или их краткая история. Вы должны критиковать теории и положения, сделанные другими исследователями. Вы также можете использовать их таким образом, чтобы показать разрыв.

Поддержи разрыв

В заключительной главе (глава 5) некоторые исследователи предлагают некоторые темы для дальнейших исследований. Посмотрите на пробел в этой части, и если он есть, не забудьте упомянуть его.

Подчеркните важность исследования

Все, что вы пишете во второй главе диссертации (диссертации), должно подчеркивать наличие пробела, а также важность вашего обучения. Постарайтесь поднять вопросы исследования в сознании читателей, чтобы ваши вопросы исследования стали их.

Напиши обо всем

Не забывайте писать о каждом компоненте вашего исследования, особенно о переменных. Прочитайте статьи, связанные с вашей диссертацией, и напишите о них идеи других исследователей. Затем напишите свою собственную идею (вы можете критиковать их, как было сказано).

Когда пишется глава обзора литературы?

Это делается, когда вы написали по каждой теме, которая обсуждается в вашей диссертации. Не оставляйте вопрос в сознании читателей.

Пока вы ищете какие-то темы, возможно, появятся новые идеи и подтемы, связанные с названием вашей диссертации. В этих случаях начните новый поиск, прочитайте соответствующие статьи и напишите о них во второй главе своей диссертации.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *