Как написать главу 3 в диссертации?

Как написать главу 3 в диссертации?

В предыдущих постах мы обсуждали написание первой главы и написание второй. В этом посте мы увидим, как написать главу 3 в диссертации.

В эмпирических исследованиях глава 3 является методологической главой диссертации.

В главе 3 диссертации вам необходимо написать о методах, которые вы выбрали, чтобы провести исследование и оценить переменные, которые состоят из 9 компонентов, включая:

3.1 Введение

3.2 Участники

3.3 Инструменты

3.4 Дизайн исследования

3.5 Процедура сбора данных

3.6 Процедура анализа данных

3.7 Переменные (необязательно)

3.8 Материалы и инструменты (опционально)

3.9 Место исследования (не во всех исследованиях)

Теперь мы собираемся представить и объяснить каждый из них один за другим:

3.1 Введение

Как вы, возможно, понимаете до сих пор, каждая глава начинается с введения, которое объясняет, что будет обсуждаться в этой главе. Из-за такого содержания вводная часть в каждой главе будет написана, когда будет написана вся глава.

In the introduction part of chapter 3 in a thesis or dissertation you need to talk about the questionnaires, the number of questions, validity and reliability of each one, and so on, in brief.

3.2 Участники

Объясните, кто ваши участники, как можно точнее. Например, вы можете указать количество образцов, способ их выбора и т. Д.

3.3 Инструменты

В исследовании переменные должны быть оценены; вопрос в том, как вы оценили их в своем исследовании. Какой метод вы выбрали для оценки каждой переменной; написать каждую переменную в отдельном подразделе и пронумеровать ее как 3.3.1, 3.3.2 и т. д.

В каждом подразделе напишите об инструменте, который вы использовали для оценки переменной. Сначала докажите, что выбранный инструмент является действительным и надежным для вашего исследования, затем объясните подробнее о самом инструменте. Объясните такие вещи, как, как это работает, как интерпретируют результаты, какие части делают это и так далее.

Если инструмент, который вы использовали, представляет собой вопросник, приложите его в качестве «приложения» в конце своей диссертации после части «ссылки».

3.4 Дизайн исследования

Исследование может быть качественным, количественным или смешанным. Каждый из них делится на разные типы.

После определения структуры исследования будут разъяснены многие другие компоненты исследования, такие как тип инструментов, которые могут использоваться в исследовании, виды переменных и вопросы исследования, способ анализа данных и многое другое. , Поэтому очень важно определить дизайн исследования, это может стать основой для исследования.

В книге «Research Design» от «Creswell» вы можете найти более подробную информацию по этой части.


Дизайн исследования
Дизайн исследования

3.5 Процедура сбора данных

Каждый может решить повторить ваше исследование, поэтому ему / ей понадобится процедура исследования. Следовательно, вам нужно объяснить, как вы собрали данные в деталях.

3.6 Процедура анализа данных

Под процедурой анализа данных мы подразумеваем статистический тест, который вы использовали для анализа данных, такой как ANOVA, T-тест и т. Д.

3.7 Переменные

Эта часть не является обязательной. Вы можете написать переменные исследования и их типы в этой части.

3.8 Материалы и инструменты

Это тоже необязательно. Если вы использовали определенный инструмент или материал в исследовании, это может быть упомянуто в этой части. Обратите внимание, что он отличается от части инструментов в разделе 3.3. и относится к конкретным инструментам или деталям.

3.9 Место проведения исследования

В некоторых исследованиях вы должны указать город, в котором проводилось исследование.

Некоторые другие соображения

Обратите внимание, что эти части могут отличаться в разных университетах, но основная идея не меняется.

В некоторых областях, таких как чистая наука, или в некоторых определенных типах исследований, таких как исследования, эти части могут быть разными.

В тех видах специализации, которые не являются эмпирическими, исследователю просто нужно отдельно обсудить переменные исследования, в главе 3. Более подробная информация зависит от вашего исследования и специализации. Например, вы можете написать теорию, поэтому в главе 3 вам нужно доказать ее точность.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *