Как выбрать название диссертации?

Как выбрать название диссертации?

Название диссертации должно продемонстрировать, что именно будет обсуждаться. Это должно быть интересно читателям, чтобы они нашли его достойным чтения.

Кроме того, другие исследователи должны быть в состоянии сделать вывод, если тезис связан с их работой или их интересами из названия вашей диссертации.

Поэтому выбор хорошего названия действительно важен. Прежде чем читать о выборе названия диссертации, сообщите нам, что такое название диссертации.

Что такое название диссертации?

Название диссертации представляет собой краткое изложение основной идеи исследования.

Он должен содержать переменные исследования, и как они будут связаны друг с другом в диссертации.

Он также показывает основной и самый общий вопрос исследования, хотя сам по себе не может быть вопросом. Исследователи используют утверждения в качестве названия диссертации. Более того, это утверждение не должно быть мнением или суждением.

Название диссертации должно быть как можно более полным и понятным, при этом использовать наименьшее количество слов.

Как долго должно быть название диссертации?

Вам нужно выразить переменные и ключевые слова, и объяснить, как вы хотите провести исследование по ним, что вы хотите узнать о них.

Рекомендуется в среднем от 10 до 15 слов, однако в достоверных источниках не указано точное количество слов для названия диссертации.

Как выбрать название диссертации?

Чтобы выбрать название диссертации, подготовьте ручку и бумагу, подумайте о предмете в уме, проведите мозговой штурм и напишите все, что придет вам в голову, в форме слов и фраз.

Затем проведите исследование написанных слов и фраз.

Теперь вы можете выбрать свои переменные и ключевые слова. Обратите внимание, что если ваши переменные измеримы и их необходимо измерять, для этого должна существовать действительная шкала, если нет, выберите другую переменную, для которой ее шкала измерения была разработана ранее. Потому что в магистерской диссертации вам не нужно создавать масштаб самостоятельно.

Наконец, напишите свою тему диссертации. Используйте переменные в нем и укажите, что вы собираетесь выяснить в своей диссертации.

Вы бы написали название своей диссертации как:

  • Отношения между -, – и -. (заполните пробелы переменными)
  • Расследование -, -, -, – и -.
  • Сравнительное исследование – и – и -.
  • и т.д.

Вы можете увидеть некоторые образцы тезисов в разделе «Бесплатные образцы тезисов». Обратите внимание на название тезисов в качестве примеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *